Магера: ЦИК не регистрировал партию Пушилина

2379ed46

ЦИК Право регистрировать партии в Украине имеет только Минюст.

Центризбирком не регистрировал партию «Ми Маємо Мету», руководителем которой значится «чиновник» самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин, для участия в местных выборах, поскольку вообще не имеет права регистрировать партии.

Об этом в Facebook написал заместитель председателя ЦИК Андрей Магера.

На сайте ЦИК указано «Перечень политических партий, которым принято решение об участии их местных организаций в местных выборах», то есть перечень партий, зарегистрированных Министерством юстиции.

«За 18 лет ЦИК никогда не регистрировал политических партий, общественных союзов любителей пива или свидетелей Иеговы», — написал Магера.

Для их участия в местных выборах должен состояться съезд и принято официальное решение, однако на сайте ЦИК такой отметки пока нет ни для одной из партий. Так например «Народный фронт» также содержится в указанном перечне, поскольку зарегистрирован Минюстом, однако ранее его лидер Арсений Яценюк объявил, что партия не пойдет на местные выборы.

Как сообщалось, на сайте ЦИК в списке партий, «которыми принято решение об участии их местных организаций в местных выборах» 25 октября партия МММ Пушилина записана под номером 138. Ее председателем указан сам Пушилин.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *