Libertines готовят четвертый по счету альбом

2379ed46

Libertines

Рокеры, которые готовятся в сентябре выпустить свой камбек-альбом «Anthems For Doomed Youth», уже рапортуют о готовности приступить к работе над следующим лонгплеем.

При этом фронтмен группы Пит Доэрти заявляет, что хочет начать работу над четвертым студийником «как можно быстрее». Правда, перед этим музыкантам еще предстоит тур в поддержку текущей работы «Anthems For Doomed Youth».

Напомним, релиз пластинки запланирован на 4 сентября. Альбом, в состав которого войдут 12 треков, станет первым лонгплеем группы за последние 11 лет. До этого в активе Libertines числилось два альбома – «The Libertines» (2004) и  «Up The Bracket» (2002).

К моменту выпуска последнего Пит Доэрти крепко подсел на наркотики и стал конфликтовать с коллегами, так что никого особо не удивило то, что в 2004-м году The Libertines распались. Музыканты разошлись по разным проектам, а Доэрти несколько раз привлекался полицией и отсидел символический срок за употребление запрещенных веществ.

В 2010-м году The Libertines воссоединились для серии концертов, в том числе отметились и на фестивалях в Ридинге и Лидсе. Однако настоящий реюнион случился в 2014-м – в рамках масштабной летней акции British Summertime в лондонском Гайд-парке. Позднее в том же году уладившие все свои проблемы рокеры подписали контракт с EMI Records на запись нового диска.

Когда рокеров спросили, будет ли их «повторный брак» счастливым и долговечным, софронтмен Карл Барат заявил: «Брак — вещь непостоянная. Но вы знаете, нужно наслаждаться каждым моментом, не так ли?».

Во время своего выступления на фестивале T In The Park, 11 июля, рокеры презентовали публике два новых трека из их грядущего третьего альбома – «Fame and Fortune» и «Barbarians».

http://music.com.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *