Месячный архив: Июнь 2025
В президентской гонке в США лидируют Клинтон и Трамп
Миллиардер Дональд Трамп и бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон лидируют в общественных опросах в качестве кандидатов на пост президента США в 2016 году, сообщает The Washington Post.
Опрос социологической компании News Network показал, что Трамп может получить поддержку 30,8 процентов избирателей-республиканцев. Бывший губернатор Флориды Джеб Буш с 13,3 процента на втором месте. Остальную пятерку кандидатов в президенты-2016 составляют губернатор Висконсина Скотт Уокер (12,5 процента), бывший нейрохирург Бен Карсон (6,1 процента) и экс-губернатор Арканзаса Майк Хакаби (5,6 процента).
Среди демократов лидирует Хиллари Клинтон с 54,9 процентами. Ее ближайшим соперником является сенатор Берни Сандерс из Вермонта (18,4 процента). Сенатор Элизабет Уоррен, штат Массачусетс, имеет девять процентов. Завершают пятерку вице-президент Джозеф Байден с восемью процентами и бывший сенатор от Вирджинии Джим Уэбб (5,1 процента).
Главный исполнительный директор News Network заявил, что Дональд Трамп наиболее привлекателен для избирателей республиканцев, так же как и Хиллари Клинтон для демократов. По его мнению, они станут основными кандидатами на пост президента США в 2016 году если не будет сюрпризов в виде неожиданного выдвижения нового кандидата.
Ранее сообщалось, что экс-сенатор США Джим Вебб заявил о намерении принять участие в президентских выборах в США в 2016 г. Он стал четвертым демократом-конкурентом фаворита гонки за выдвижение кандидатуры от Демократической партии Хиллари Клинтон.
Украине пришлось продолжить импорт электроэнергии из РФ
Украина возобновила импорт электроэнергии из РФ по контракту между «Укринтерэнерго» и «Интер РАО» с 6 августа. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности Украины.
«В условиях дефицита производства электроэнергии, чтобы не отключать наших потребителей и не нести штрафные санкции, мы вынуждены оформлять перетоки как импорт электроэнергии «, — отметили в пресс-службе.
В Минэнергоугля уточнили, что в связи с невыполнением тепловой энергетикой плана по производству электроэнергии происходит переток электроэнергии из энергосистемы РФ, которая работает синхронно с украинской.
«Оформление импорта электроэнергии осуществляется в рамках предыдущего соглашения, которое удерживали как нулевое в течение длительного времени», — отметили в ведомстве.
Как объясняют в Минэнергоугля, что импорт является вынужденным. Он будет прекращен, как только производство электроэнергии в стране выйдет на необходимый уровень.
Как сообщалось, НКРЭКУ установила для ГП «Энергорынок» цену закупки электроэнергии от ГПВД «Укринтерэнерго», которое осуществляет ее импорт из России, в размере 900 грн за 1 МВт-ч (без НДС) на период с 1 по 31 августа.
Таким образом, рост закупочной цены в августе по сравнению с маем составит 6,5%. В июне-июле импорт электроэнергии из РФ по коммерческому контракту не осуществлялся.ГПВД «Укринтерэнерго» и ОАО «Интер РАО» в конце декабря 2014 года заключили договор на экспорт электроэнергии из ЕЭС России в объединенную энергетическую систему (ОЭС) Украины. Годовой контракт вступил в силу с 30 декабря 2014 года и предусматривает равномерный график поставок объемом до 1,5 ГВт.
Украина в 2014 году импортировала 178 млн кВт*ч электроэнергии из России, в том числе в декабре этот показатель составил 93,2 млн кВт*ч. В январе-июне 2015 года импорт электроэнергии из России составил 1 млрд 392,9 млн кВт*ч.
Напомним, в апреле 2015 года Министерство энергетики и угольной промышленности Украины ставило задачу в ближайшее время отказаться от импорта электроэнергии, который был начат в конце прошлого года из России в связи с дефицитом в энергосистеме страны, и не возобновлять импорт угля. Об этом сообщал заместитель министра энергетики и угольной промышленности Александр Светелик.
«Мы в балансе (разрабатываемый ведомством проект прогнозного баланса электроэнергии на 2015 год — ред.) ставим по остаточному принципу импорт, то есть он поставлен ноль практически по всем месяцам. Мы надеемся, что импорт электроэнергии и угля осуществлять не будем», — сказал Светелик.
Однако Светелик не исключил, что в случае возникновения форс-мажорных ситуаций импорт электроэнергии все же будет осуществляться.
НКРЭКУ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике, теплоснабжении, нефтегазовом комплексе, централизованном водоснабжении и водоотводе, переработки и захоронения бытовых отходов, а также обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.
Пирожные Картошка
Ингредиенты
бисквит400 гсдобное печенье3 шт.сливочное масло200 гсгущенное молоко8-10 ст.л.какао-порошок4 ст.л.коньяк1-2 ст.л.какао-порошок, сахарная пудра или орехидля посыпки
Время приготовления: 90 мин на 6 порций
1. Бисквит разломать на кусочки, сложить в блендер вместе с печеньем и орехами; измельчить в крошку. Дать постоять в течение 30 минут.
2. Размягченное сливочное масло взбить миксером в пышную массу. Постепенно добавить сгущенку, затем всыпать какао и взбить до однородности. Добавить коньяк.
3. По частям добавить в крошку шоколадный крем, каждый раз перемешивая ложкой. Сформировать пирожные. Их можно обвалять в какао, сахарной пудре или рубленых орехах. Поставить пирожные в холодильник минимум на 30 минут.
Читайте также: ЭТИ ТВОРОЖНЫЕ ПОНЧИКИ ПРОСТО ПОКОРЯТ ВАС (ФОТОРЕЦЕПТ)
Источник: ivona
РФ задержала на границе 100 вагонов с промсолью «Артемсоли»
Более 100 вагонов с солью для промышленной переработки производства госпредприятия «Артемсоль» с 17 июля задержаны на российской таможне, в связи с усилением таможенного контроля украинских товаров.
Согласно сообщению пресс-службы «Артемсоль», за этот период, после получения экспертных заключений российской таможни некоторые вагоны с солью прошли контроль и отправились далее адресату. В свою очередь, шесть вагонов с концентратом минеральным «Галит» вернули на предприятие, из-за чего ГП «Артемсоль» понесло убытки.
В настоящее время, руководство предприятия принимает меры для скорейшего разрешения ситуации: с задержкой вагонов с продукцией ГП «Артемсоль» на таможне РФ и компенсацией убытков за вернувшиеся вагоны.
В ГП отмечают, что вся продукция предприятия всегда сопровождается документацией подтверждающей качество.
Поставки соли ГП «Артемсоль» в РФ в 2014 году составили более 60% общего объема производства.
Как сообщалось, Роспотребнадзор с 26 января 2015 года запретил ввоз пищевой соли производства ГП «Артемсоль» на территорию РФ.
В ГП «Артемсоль» заявляют, что по сегодняшний день официальных документов, подтверждающих выдвинутые обвинения в несоответствии стандартов, предприятию не предъявлены.
ГП «Артемсоль» — крупнейшее предприятие по добыче и реализации поваренной соли (NaCl) на территории Центральной и Восточной Европы Его производственные мощности расположены в Соледаре (Донецкая обл.). Предприятие с производственной мощностью 7 млн тонн в год экспортирует продукцию в 22 страны.
Премьера «Секретных материалов» в Каннах и Нью-Йорке
Первый показ состоится 6 октября в Каннах в рамках международной выставки развлекательного контента Mipcom. Четырьмя днями позже, 10 октября, эпизод смогут посмотреть посетители выставки New York Comic-Con в нью-йоркском центре Javits Center.
Сразу после этого перед зрителями в NYCC выступит создатель сериала Крис Картер, сценарист и постановщик эпизода. Он и звезда «Секретных материалов» Дэвид Духовны ответят на вопросы зала. Об этом сообщает издание Deadline.
Остальным поклонникам знаменитого научно-фантастического шоу придется ждать официальную двухчасовую премьеру, которая займет два вечера – 24 и 25 января 2016 года.
Мини-сериал, состоящий из шести эпизодов, совместит в себе отдельные истории, связанные между собой одной мифологией. В первом эпизоде под названием «My Struggle» агенты Фокс Малдер (Духовны) и Дана Скалли (Джиллиан Андерсон) будут расследовать случай, связанный с возможной жертвой похищения пришельцами. В сериале будут задействованы новые актеры – Джоэль МакХэйл, Робби Амелл, Лорен Эмброуз, Аннабет Гиш, Аннет Махендру, Риз Дэрби и Кумэйл Нанджиани, а также ряд актеров из оригинального состава — Митч Пилледжи и Уильям Б. Дэвис, а также Дин Хэглунд, Том Брэйдвуд и Брюс Харвуд.
Три эпизода написаны и сняты Картером, а остальные три – «ветеранами» сериала: Гленом Морганом, Дэрином Морганом и Джеймсом Вонгом.
Источник: http://www.kinonews.ru/
В РФ приведены в полную боевую готовность три соединения ВДВ
В целом в течение суток по тревоге были подняты около 10 тысяч десантников. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны Российской Федерации.
В ведомстве заверили, что сейчас проводится переброска десантных подразделений в назначенный район. Для этого с аэродромов Восточный (Ульяновск) и Северный (Иваново) экипажами Ил-76 будет совершено более 40 вылетов самолетов, — отметили в российском оборонном ведомстве.
В сообщении также сказано, что в настоящее время в Волгоградской и Ульяновской областях на станциях железнодорожной погрузки завершается формирование двух воинских эшелонов.
Напомним, президент России Владимир Путин в рамках внезапной проверки перевел в полную боевую готовность Центральный военный округ, воздушно-десантные войска и военно-транспортную авиацию.
Путин в компании Берлускони отправились в Крым
Президент РФ Владимир Путин и бывший премьер Италии Сильвио Берлускони, который прилетел по приглашению главы Кремля, полетели в оккупированный Крым. Об этом на своей странице в Twitter сообщил прокремлевский журналист Дмитрий Смирнов.
«Берлускони прилетел в Россию, сейчас летим в Крым. Сегодня будет интересно», — написал он.
Отметим, что несколько дней назад российские СМИ сообщили, что Берлускони прибудет в Россию с частным визитом.
В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил, что Путин будет встречаться с итальянским гостем.
Утренний обзор рынка наличной валюты Киева на 09/09
Максимальный курс покупки
USD составил 23.05 (-0.10) OTP Bank
EUR составил 25.97 (+0.07) Platinum Bank 10:00
RUB составил 0.331 (+0.005) ВТБ Банк (099) 309-89-57
Минимальный курс продажи
USD составил 21.99 (+0.50) Банк Михайловский 10:39
EUR составил 25.30 (+0.10) Пивденный
RUB составил 0.330 (0.000) ПУМБ 10:00
Средние курсы
USD составил 22.28 (+0.01) / 23.33 (-0.01)
EUR составил 24.73 (+0.00) / 26.16 (-0.04)
RUB составил 0.305 (+0.001) / 0.346 (0.000)
В Одессе суд дал комбату боевиков «Сомали» 12 лет тюрьмы
Приморский райсуд Одессы приговорил к 12 годам лишения свободы с конфискацией всего имущества местного жителя, который с июля 2014 года по март 2015 года воевал за ДНР в составе группировок Сомали, Оплот и Славянский батальон.
Как сообщает издание Думская, мужчина, известный под позывным «Академик», свою вину признал и согласился на сокращенный порядок рассмотрения дела, без изучения доказательств. Это лишило его права на обжалование приговора.
В ДНР одессит решил записаться, когда находился в Дубоссарах, на территории о Приднестровья. Потом «Академик» прибыл в Одессу, откуда отправился на Донбасс. С 15 июля по 14 августа 2014 года прошел подготовку в тренировочных отрядах, расположенных в населенных пунктах Ореховое и Снежное Донецкой области. В частности, он овладел навыками управления реактивными системами залпового огня БМ-21 Град и получил удостоверение лейтенанта.
В августе-сентябре того же года одессит принимал участие в боевых действиях у Иловайска, обстреливал позиции сил АТО в Кутейниково, Нижняя и Верхняя Кринка.
Напомним, СБУ и молдавские правоохранители задержали командира батареи сепаратистов ДНР Сомали в Молдове в конце мая 2015 года.
Вышли драйвера GeForce 355.60 WHQL Game Ready
Компания NVIDIA продолжает традицию по выпуску новой версии драйверов, приуроченную к релизу новых игр первого эшелона. На этот раз калифорнийский разработчик предлагает пользователям версию GeForce 355.60 WHQL, которая выпускается в рамках программы GeForce Game Ready, и посвящена выходу стратегии в реальном времени Ashes of the Singularity, анонсированной весной этого года Stardock Entertainment. Как всегда, NVIDIA обещает максимальную оптимизацию производительности видеокарт GeForce в новой игре.
Стоит отметить, что оптимизация в Ashes of the Singularity имеет очень большое значение, поскольку здешние баталии будут отличаться невероятным масштабом, ведь в сражении могут участвовать по нескольку тысяч юнитов. Порадуют размахом и размеры карт, которые будут действительно огромными, а вести сражения или защищаться придется на несколько фронтов.
Помимо этого NVIDIA включила в GeForce 355.60 WHQL новые SLI-профили для Devil May Cry 4: Special Edition и Next Car Game: Wreckfest, реализована бета-версия SDK GameWorks VR.
Пакте драйверов совместим с операционными системами Windows 7/8/8.1/10 и рассчитан на видеокарты фирменных серий GeForce 400, 500, 600, 700 и 900.