Рубин уволил Билялетдинова

Билялетдинов

Вторая тренерская отставка состоялась в чемпионате России. Вслед за наставником «Урала» Виктором Гончаренко свой пост покинул и рулевой «Рубина» Ринат Билялетдинов. На данный момент командой руководит бывший помощник Билялетдинова Валерий Чалый.

Билялетдинов возглавил казанцев в январе прошлого года. Чемпионат-2013/14 клуб завершил на девятом месте, а в следующем сезоне стал пятым. Текущее первенство страны «Рубин» начал неудачно, проиграв в шести турах из семи, и с тремя очками располагается на дне таблицы. В последнем матче 30 августа двукратные чемпионы России уступили «Мордовии» — 1:2.

На следующий день временно исполняющий обязанности президента Татарстана Рустам Минниханов предложил Билялетдинову и президенту «Рубина» Валерию Сорокину добровольно уйти в отставку «в связи с низким уровнем игры команды». В результате новым президентом стал мэр Казани Ильсур Метшин, а тренировать «Рубин» в субботнем поединке с «Локомотивом» доверено Чалому.

«На сегодня он исполняющий обязанности главного тренера, — подтвердил еще в пятницу Фахриев. — Переговоры по рассмотрению кандидатур ведутся. У нас есть шорт-лист, но сейчас я не хотел бы об этом говорить. Мы все заинтересованы в том, чтобы у «Рубина» был наставник. Постараемся в ближайшее время закрыть вопрос».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *